<dd id="ak40p"><pre id="ak40p"><dl id="ak40p"></dl></pre></dd><em id="ak40p"><acronym id="ak40p"><u id="ak40p"></u></acronym></em><progress id="ak40p"><track id="ak40p"><video id="ak40p"></video></track></progress>

    <nav id="ak40p"><big id="ak40p"><video id="ak40p"></video></big></nav>

    24周年

    財稅實(shí)務(wù) 高薪就業(yè) 學(xué)歷教育
    APP下載
    APP下載新用戶(hù)掃碼下載
    立享專(zhuān)屬優(yōu)惠
    安卓版本:8.6.95 蘋(píng)果版本:8.6.95
    開(kāi)發(fā)者:北京正保會(huì )計科技有限公司
    應用涉及權限:查看權限>
    APP隱私政策:查看政策>

    員工醫藥費報銷(xiāo)能否計入職工福利費稅前扣除

    來(lái)源: 北京燕山稅務(wù) 編輯:那個(gè)人 2024/03/25 14:54:21  字體:

    【問(wèn)題】

    為員工報銷(xiāo)的醫藥費能否計入職工福利費稅前扣除?

    【回答】

    按照國稅函〔2009〕3號第三條第(二)項規定,未實(shí)行醫療統籌企業(yè)職工醫療費用可以作為職工福利費按照規定在企業(yè)所得稅前扣除。已實(shí)行醫療統籌(包括基本醫療保險費)的企業(yè),其為員工報銷(xiāo)的醫藥費不屬于國稅函〔2009〕3號第三條規定的職工福利費,不得作為職工福利費支出從稅前扣除。

    更多推薦:

    免費資料 會(huì )計培訓 財稅政策

    企業(yè)陷入困境怎么辦?實(shí)戰財會(huì )人大顯身手

    是選擇大公司的總賬會(huì )計 還是小公司的成本會(huì )計?

    回到頂部
    折疊
    網(wǎng)站地圖

    Copyright © 2000 - www.2182820.com All Rights Reserved. 北京正保會(huì )計科技有限公司 版權所有

     京ICP備20012371號-7 出版物經(jīng)營(yíng)許可證 京公網(wǎng)安備 11010802044457號

    一攻多受h嗯啊巨肉寝室-caoporm超免费公开视频-久久久中文久久久无码-亚洲中文字幕日产乱码2021-五十路息与子在线播放藤崎樱